Главная Новости

В ГУФСИН России по Ростовской области прошел праздник древонасаждения

27.04.2015
В преддверии 70-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне руководство ГУФСИН России по Ростовской области провело акцию древонасаждения на территории мемориального комплекса «Памятник скорби». В празднике приняли участие ветераны ВОВ, руководители областных государственных и муниципальных органов власти, представители органов правопорядка, учащиеся образовательных учреждений, общественных организаций.

Под звуки духового оркестра собравшиеся посадили несколько десятков различных декоративных деревьев: березы, сосны и ели, также была убрана от сора и сорняка прилегающая к памятнику территория. Начиная с 2008 года, когда ГУФСИН взял на себя обязательства по реконструкции, уходу и охране мемориала, силами сотрудников он поддерживается в надлежащем состоянии. В торжественные памятные даты у подножия

«Памятника скорби» сотрудники, впервые принятые на службу в УИС, принимают присягу, возлагают венки и цветы на 9 мая. Праздник продолжился на территории отдела специального назначения «Мангуст». Сотрудники отдела специального назначения продемонстрировали гостям свое мастерство и выучку. Показательные выступления кинолога с собакой по поиску наркотических и взрывчатых веществ, хождение по стеклам, бросание ножей, разбивание строительных блоков и многое другое увидели пришедшие на праздник гости. Финальной частью эффектного выступления стала прохождение бойцами полосы препятствий и операция по освобождению заложников.

По окончании праздника все желающие могли посетить выставку вооружения и техники, отведать кашу, приготовленную на полевой кухне. С приближением знаменательной даты - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в ГУФСИН России по Ростовской области растет число памятных мероприятий, приуроченных к юбилею Победы.

Сотрудники УИС Ростовской области проводят в своих учреждениях тематические вечера, приглашают на них ветеранов, организовывают патриотические уроки мужества для школьников, выполняются работы по благоустройству памятников и могил. К 9 мая, в каждом учреждении ГУФСИН России по Ростовской области пройдут праздничные концерты, поздравления получат ныне здравствующие ветераны ВОВ, а всем не вернувшимся с войны героям будет отдана дань памяти.

JPG




JPG




JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.04.2015 16:52
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе