Главная Новости

Сотрудники СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области награждены за спасение людей во время паводка

29.08.2019

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил жителей Иркутской области медалями за спасение людей во время паводка. Соответствующий указ опубликован 29 августа на официальном портале правовой информации. В списке награжденных медалями «За спасение погибавших» девять жителей региона, в том числе Николай Алексеенко, начальник караула отдела охраны СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области.

В ночь на 28 июня 2019 года прибывающая вода реки Ия начала стремительно затапливать деревню Евдокимова в Тулунском районе. Накануне вечером Николаю Алексеенко, живущему в Тулуне, позвонил родственник из Евдокимова и попросил помощи. Сотрудник прибыл в деревню в 11 вечера, к этому моменту половина домов была затоплена, и люди ждали помощи на крышах. На лодке Николай Алексеенко направился к пострадавшим и, проплыв около километра, услышал крики со стороны затопленного леса. Несколько человек выпали из перевернувшейся лодки в ледяную воду, и их уже стало относить в сторону сильным течением. В полной темноте пострадавших удалось найти и перевезти в безопасное место. Затем за восемь рейсов Николай Алексеенко вывез из затопленной части деревни еще более 30 человек. Благодаря своевременным и грамотным действиям лейтенанта внутренней службы Николая Алексеенко удалось предотвратить гибель многих людей.

36-летний Николай Алексеенко трудится в уголовно-исполнительной системе 15 лет. За все время службы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, ответственным и инициативным сотрудником.

Кроме того, за самоотверженные действия во время паводка по защите жизни и здоровья людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, ведомственными медалями ФСИН России «За доблесть в службе» награждены семь сотрудников СИЗО-5: начальник караула отдела охраны Николай Алексеенко, младший инспектор 1 категории дежурной службы Александр Васильев, старший техник группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны Алексей Лучина, дежурный помощник начальника следственного изолятора дежурной службы Александр Петлеха, младший инспектор отдела режима и надзора Василий Теплов, младший инспектор 2 категории отдела охраны Игорь Трач, начальник отдела режима и надзора Евгений Черепанов. Сотрудниками СИЗО-5 спасено более 100 человек.

Сотрудники СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области награждены за спасение людей во время паводка

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.08.2019 14:49
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе