Главная Новости

Новости

Новогоднее поздравление директора Федеральной службы исполнения наказаний Аркадия Гостева

Уважаемые коллеги!

Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас, ваших родных и близких с Новым годом!

В этот долгожданный праздник мы подводим итоги уходящего года, строим планы на будущее, вспоминаем яркие события и оцениваем достигнутое. Каждый дом наполняется уютом и заботой о близких, звучат теплые слова поздравлений, наступает время светлых надежд, когда хочется верить в исполнение желаний и перемены к лучшему.

2022-й год принес немало серьезных испытаний, которые изменили привычный уклад жизни, сплотили всех нас перед лицом трудностей и открыли большие возможности для развития.

Несмотря на сложную международную и экономическую обстановку сотрудники уголовно-исполнительной системы продолжают достойно выполнять свой профессиональный долг. Планомерно ведется работа по улучшению условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, повышению качества медицинского обеспечения и уровня безопасности в исправительных учреждениях и следственных изоляторах. Расширяются возможности применения альтернативных уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества. Совершенствуется система управления с учетом решений в области цифровой трансформации. Поэтапно модернизируется материальная база и развивается производственный сектор уголовно-исполнительной системы. Особое внимание уделяется решению социальных проблем личного состава.

Это результат слаженной работы монолитного коллектива УИС, опирающегося на опыт наших уважаемых ветеранов, которых мы высоко ценим и выражаем им особую признательность.

Благодарю личный состав за самоотверженность, верность долгу и безупречную службу!

Уверен, что вместе мы реализуем намеченные планы, сохранив и приумножив достижения прошлых лет.

Пусть Новый год станет для вас годом новых свершений, профессионального роста и личного благополучия. Искренне желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, радостных событий, успехов во всех начинаниях и всего наилучшего! Будьте счастливы!


Директор ФСИН России
генерал-полковник внутренней службы А.А. Гостев


30-12-2022
Поздравление ветеранов уголовно-исполнительной системы с новогодними праздниками

Председатель Совета Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Салих Хабибович Шамсунов и Председатель Совета региональной общественной организации ветеранов центрального аппарата уголовно-исполнительной системы Леонид Алексеевич Ширяев поздравили ветеранов и сотрудников УИС с новогодними праздниками.

30-12-2022
Сотрудники территориальных органов, входящих в состав Сибирского Федерального округа, собрали гуманитарную помощь для жителей новых республик

За несколько недель сотрудники УИС собрали более 8 тонн гуманитарного груза. Жителям Луганской Народной Республики отправились продукты питания, предметы первой необходимости, одежда и другие предметы, необходимые гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. К детям приедут игрушки и новогодние подарки.

30-12-2022
Между начальником УФСИН России по Самарской области и региональным Уполномоченным по правам человека подписано соглашение о взаимодействии

Подпись под документом поставили начальник территориального органа генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов и омбудсмен Ольга Гальцова. Основная цель соглашения – межведомственное взаимодействие по защите прав и законных интересов отбывающих наказание граждан, в том числе содержащихся в исправительных учреждениях Самарской области.

30-12-2022
Начальник УФСИН России по Архангельской области принял участие в акции «Елка желаний»

В канун Нового года начальник территориального органа Михаил Девятов побывал в гостях у 10-летнего Саши. В рамках всероссийской благотворительной акции он исполнил его новогоднее желание.

30-12-2022
Региональный детский омбудсмен посетила дом ребенка при ИК-35 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу

Для малышей состоялся яркий и запоминающийся предновогодний утренник. С доброй инициативой порадовать детей выступили Уполномоченный по правам ребенка Кузбасса Валентина Богатенко, директор благотворительного фонда «Доброе дело» Елена Колесник, член Общественного совета при ГУФСИН, председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирина Хохлова и директор Центра народного творчества Кузбасса Наталья Орлова.

30-12-2022
Руководство и сотрудники УФСИН России по Калужской области вручили новогодние подарки детям из многодетных семей и семей мобилизованных военнослужащих

В канун долгожданного семейного праздника начальник территориального органа Андрей Конев принял участие в благотворительной акции «Елка желаний» и  поздравил детей с наступающим Новым годом.

30-12-2022
Осужденные, отбывающие наказания в колониях Красноярского края, изготовили шахматные наборы для краевой клинической больницы

Шахматные доски и столики с фигурами представителю администрации Красноярской краевой клинической больницы передал заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Красноярскому краю.

30-12-2022
Сотрудники УФСИН России по Ярославской области присоединились к благотворительной акции

В преддверии празднования Нового года сотрудники аппарата Управления и подведомственных учреждений присоединились к благотворительной акции, направленной на поддержку социально незащищенных категорий граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

30-12-2022
В ИК-12 УФСИН России по Омской области приступили к изготовлению новогодней продукции

На производственном участке по выпуску художественной продукции центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 12  изготавливают новогодние сувениры.

30-12-2022
Подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса «На страже порядка» на лучшую журналистскую работу о деятельности УИС

Для участия в смотре-конкурсе «На страже порядка» из территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России поступило 103 журналистских работы, из которых – 47 видеосюжетов, печатных публикаций – 28, радиопрограмм – 10, интернет-материалов – 18.

30-12-2022
В рамках акции «Новый год в каждый дом» ветеранам УИС Алтайского края вручили новогодние подарки и оказали адресную помощь

Всего во время проведения акции всероссийского движения #МыВместе сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю поздравили 11 ветеранов уголовно-исполнительной системы – участника Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

30-12-2022
Двое сотрудников ГУФСИН России по Новосибирской области удостоены высоких наград

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, указом Президента Российской Федерации Владимира Путина медалью «За отвагу» награжден прапорщик внутренней службы Максим Окунев.

За самоотверженность, отвагу и другие отличия при выполнении поставленных задач в условиях боевых действий, приказом Министерства обороны Российской Федерации медалью «За боевые отличия» награжден прапорщик внутренней службы Никита Дубгорн.

30-12-2022
Сотрудники УФСИН России по Мурманской области поддержали гуманитарный сбор помощи для жителей новых регионов России

Сотрудники пенитенциарного ведомства региона присоединились к акции по сбору подарочных новогодних наборов для детей из Херсонской области.

30-12-2022
Малышу из дома ребенка при ИК-5 УФСИН России по Московской области провели вторую успешную операцию на сердце

Напомним, в марте 2022 года в Наро-Фоминском перинатальном центре у осужденной, отбывающей наказание в исправительной колонии № 5 (г. Можайск), родился ребенок, у которого диагностировали врожденные аномалии сердца. Ситуация осложнялась тем, что мама и малыш являются гражданами Республики Беларусь, в связи с чем провести ребенку операцию по программе ОМС не представлялось возможным. Тогда при содействии благотворительного фонда «Детские сердца» мальчик был своевременно и успешно прооперирован сотрудниками клиники «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева».

30-12-2022
В московском следственном изоляторе № 2 состоялась презентация проекта «Цифровое СИЗО»

В мероприятии приняли участие Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко, директор Федеральной службы исполнения наказаний Аркадий Гостев, заместитель Мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов, заместитель Министра Всеволод Вуколов, заместитель директора ФСИН России Александр Хабаров, начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз.

30-12-2022
Директор ФСИН России представил начальника ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике главе региона и личному составу

Директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев представил начальника ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике Рамая Галиева главе региона Рашиду Темрезову. Мероприятие, в котором приняли участие председатель республиканского правительства Мурат Аргунов, а также руководители региональных управлений правоохранительных структур, прошло в режиме видеоконференцсвязи.

29-12-2022
В ГУФСИН России по Свердловской области открылся четвертый участок, функционирующий в режиме исправительного центра

В г. Камышлове открылся УФИЦ при колонии-поселении №45, рассчитанный на 140 мужчин, осужденных к принудительным работам. Отметим, что это событие  стало возможным благодаря взаимодействию руководства региона, ГУФСИН и предприятия. Завод нуждается в рабочей силе, а региональное пенитенциарное ведомство напрямую заинтересовано в трудоустройстве осужденных на оплачиваемые должности.

29-12-2022
Сотрудники УФСИН России по Ивановской области участвуют в акциях по поддержке подразделений, находящихся зоне СВО

Сотрудники аппарата Управления и подведомственных учреждений не остались равнодушными и приобрели необходимые вещи для военнослужащих воздушно-десантной дивизии. На собранные денежные средства они закупили специальную технику, одежду, медикаменты и передали их руководству воинского подразделения.

29-12-2022
В Главном управлении МЧС России по Пермскому краю сотруднику краевого пенитенциарного ведомства вручили медаль «За спасение на пожаре»

Напомним, что 20 февраля 2022 года в Усть-Качкинском сельском поселении произошло возгорание частного дома, где находился инвалид 2-й группы с ограниченными возможностями передвижения. Сотрудник ГУФСИН заметил дым и не раздумывая бросился на место происшествия. Войдя в горящий дом Алексей Мальгин увидел человека, который сам не мог выбраться из него. После того, как Алексей вывел пострадавшего в безопасное место, он начал помогать выносить имущество и ценные вещи из огня.

29-12-2022
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2023 2022 2021  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе